一辆小桥车五分之三时行了39km,每时能行多少千米?

回香豆 1年前 已收到2个回答 举报

明星的合 春芽


39÷3/5=65千米

1年前 追问

10

回香豆 举报

一台榨油机3/4时榨油7/12吨,1时榨油多少吨?

举报 明星的合

7/12÷3/4=7/12×4/3=7/9吨

jbuilder2006 幼苗


39÷3/5=65


1