一个半圆周长是 128.5米 这个半圆的占地面积是多少?

stevenzhangcn 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyuren2008___ 幼苗


半径 128.5÷(2+3.14)=25米
面积 3.14×25*÷2=3.14×125÷2=196.25平方米


3