(333+5分之1)*3简便运算怎么做?

感受现实 1年前 已收到5个回答 举报

doginrain 花朵


(333+5分之1)*3
=333*3+5分之1*3
=999+5分之3
=999又5分之3


4

jojonew 果实


(333+5分之1)*3
=333*3+1/5*3
=999+3/5
=999又3/5


1

ycckkkk 花朵


(333+5分之1)*3简便运算怎么做?
= 333 x 3 + 1/5 x 3
= 999 又 5分之3
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才,
潜心修习,将来必成大器。
吾手中正好有一本宝典,欲赠于施主
鄙人有个小小的考验
请点击在下答案旁的


1

sprinach 幼苗


(333+5分之1)*3
=333×3+1/5×3
=999+3/5
=999又3/5


1

旷野无星夜 幼苗


(333+5分之1)*3
= 333 x 3 + 1/5 x 3
= 999 又 5分之3


1