a乘四分之一等于b加五分之三等于c乘1

a乘四分之一等于b加五分之三等于c乘1
a,b,c不为0.跪求比较a,b,c的结果.
曹芳独用 1年前 已收到1个回答 举报

zhouyf 幼苗


令a×4分之1=b+5分之3=c×1=1
则a=4
b=5分之2
c=1
所以a>c


9