3个5和1个1用加减乘除怎么样得到24?

xx幼儿园 1年前 已收到3个回答 举报

爱吃888 幼苗


5×(5-1÷5)=24


10

冰树叶 幼苗


5×(5-1÷5)=24


0

qq68220788 幼苗


5×(5-1÷5)=24 呵呵


0