4x^3+4x^2y^2+xy^3 因式分解

liuyun761125 1年前 已收到2个回答 举报

曲雁 幼苗


4x^3y+4x^2y^2+xy^3
=xy(4x²+4xy+y²)
=xy(2x+y)²


8

游灵 幼苗


4x³y+4x²y²+xy³
=xy(4x²+4xy+y²)
=xy(2x+y)²


1