研究下列算式,你会发现什么规律√1×3+1=√4=2 √2×4+1=√9=3 q请你找出规律,并用公式表示出来

越怕越怕 1年前 已收到1个回答 举报

clqy1981 幼苗


√n(n+2)+1=√(n+1)²=n+1


8