化简与求值:5(3a-b)-4(-a+3b)=多少

love_lover99 1年前 已收到5个回答 举报

雅密123456 幼苗


5(3a-b)-4(-a+3b)
=15a-5b+4a-12b
=19a-17


3

肥皂_泡泡 幼苗


5(3a-b)-4(-a+3b)=15a-5b+4a-12b=19a-17b


2

乐天派魔女 幼苗


原式=15a-5b+4a-12b
=19a-17b


1

唐唐emily 幼苗


5(3a-b)-4(-a+3b)=15a-5b+4a-12b=19a-17b


1

zhaoronghu 幼苗


5(3a-b)-4(-a+3b)
=15a-5b+4a-12b
=19a-17b


0