3^m=a,3^n=b求3^2m—n+1的值 快

mackere20 1年前 已收到1个回答 举报

小凡393 花朵


3^m=a,3^n=b 3^2m—n+1=3^mx3^mx3/3^n=axax3/b=3a/


8