写出一个小于七分之3则大于2/5的最简分数

asdglukearkgesg 1年前 已收到1个回答 举报

hailan_062 幼苗


3/7=15/35
2/5=14/35
15/35>14.5/35>14/35
14.5/35=29/70


5