解方程:37.5%-3/16X=3/8

lovinapple 1年前 已收到1个回答 举报

gp222 幼苗


37.5%-3/16X=3/8
解;
3/8-3/16X=3/8
3/16X=3/8-3/8
3/16X=0
X=0


10