这里有几道数学题,六年级下学期的,关于有理数的.今天6点之前要交.急

这里有几道数学题,六年级下学期的,关于有理数的.今天6点之前要交.急
(1)33-19-(9)+(-10)
(-26.54)+(-6.4)-18.54+6.4
0.375+2又四分之三+(-二又八分之三)+(-0.75)
大耳勺的猫 1年前 已收到1个回答 举报

lulu1979714 幼苗


(1)33-19-(9)+(-10)=33-10-19-9=23-28=-5
(-26.54)+(-6.4)-18.54+6.4=-26.54-6.4-18.54+6.4=-26.54-18.54=45.08
0.375+2又四分之三+(-二又八分之三)+(-0.75)
=0.375+2+0.75-0.75-2-3/8
=0.375-0.375
=0


2