直接写出得数5+0÷5-5= 4.8÷0.01= 0.8×0.125= 2.5×0.4÷2.5×0.4= 1÷0.5=

直接写出得数
5+0÷5-5=
4.8÷0.01= 0.8×0.125= 2.5×0.4÷2.5×0.4=
1÷0.5= 1÷0.1-9×0.1= 3.75×99+3.75= (9.7-9.7)×3.77=
fxy526 1年前 已收到1个回答 举报

vivian103 花朵


5+0÷5-5=0, 4.8÷0.01=480, 0.8×0.125=0.1, 2.5×0.4÷2.5×0.4=0.16,
1÷0.5=2, 1÷0.1-9×0.1=9.1, 3.75×99+3.75=375, (9.7-9.7)×3.77=0. 故答案为:0,480,0.1,0.16,2,9.1,375,0.


7