解关于x的方程m(x+n+3)=(m-3)(n+3)+4n+9

wp0726 1年前 已收到1个回答 举报

cauclion 幼苗


m(x+n+3)=(m-3)(n+3)+4n+9
mx+mn+3m=mn+3m-3n-9+4n+9
mx=n
x=n/m
土豆团邵文潮为您答疑解难.
如果本题有什么不明白可以追问,


1