2、下列函数关系中,可以看作二次函数y=ax2+bx+c(a≠0)模型的是( ) A 在一定距离内,汽车行驶的速度与行

2、下列函数关系中,可以看作二次函数y=ax2+bx+c(a≠0)模型的是( ) A 在一定距离内,汽车行驶的速度与行
2、下列函数关系中,可以看作二次函数y=ax2+bx+c(a≠0)模型的是( )
A 在一定距离内,汽车行驶的速度与行驶的时间的关系
B 我国人中自然增长率为1%,这样我国总人口数随年份变化的关系
C 矩形周长一定时,矩形面积和矩形边长之间的关系
D 圆的周长与半径之间的关系
3、在Rt△ABC中,∠C=90。 ,AB=5,AC=3.则sinB的值是( )
A B C D
4、将一抛物线向下向右各平移2个单位得到的抛物线是y=-x2,则抛物线的解析式是( )
A y=( x-2)2+2 B y=( x+2)2+2
C y= ( x+2)2-2 D y=( x-2)2—2
5、抛物线y= x2-6x+24的顶点坐标是( )
A (—6,—6) B (—6,6) C (6,6) D(6,—6)
succhi 1年前 已收到2个回答 举报

hh女孩11023 幼苗


2.c
3.sinB=3/5
4.若抛物线为y=-x²,则顶点方程为:y=-(x+2)²+2
5.y=x²-6x+24,则y=(x-3)²+15,所以,应该是(3,15)
我说,不是题目出错了,就是你打错了吧,那么多有问题的


2

左瑜 幼苗


2.C
3.sinB=AC/AB=3/5
4.-(X+2)^2+2
5.(3,15)
书写错误+基本的运算法则用正确形式表示


2