直接写出得数.0.32+0.5=7-1.5=5.4+6.66=10-3.17=0.34+1.4=4.5+5.4=0.47

直接写出得数.
0.32+0.5=

7-1.5=

5.4+6.66=

10-3.17=

0.34+1.4=
4.5+5.4=0.47+0.53=0.92+0.08=11.2-0.46-0.54=15.63+7.82-5.63=
janfalee 1年前 已收到1个回答 举报

784562560 花朵


解题思路:根据小数加减的计算方法进行计算.

0.32+0.5=0.82
7-1.5=5.5
5.4+6.66=12.06
10-3.17=6.83
0.34+1.4=1.74
4.5+5.4=9.90.47+0.53=10.92+0.08=111.2-0.46-0.54=10.215.63+7.82-5.63=17.82

点评:
本题考点: 小数的加法和减法.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


5