8.第三章 测试a卷答案,第一题是 若4X+5=17,则4X=

8.第三章 测试a卷答案,第一题是 若4X+5=17,则4X=
这是根据等式性质 ,在等式的两边 .10点10必要.
金秋如 1年前 已收到1个回答 举报

恋天乐 幼苗


4x+5=17
在等式的两边同时减去5得到:
4x+5-5=17-5
4x=12
x=3


4