6.3÷0.34×0.51÷7.2×6.4÷0.12简便计算

形天 1年前 已收到1个回答 举报

玻璃鞋的舞蹈 幼苗


6.3÷0.34×0.51÷7.2×6.4÷0.12
=6.3÷7.2×6.4×0.51÷0.34÷0.12
=7×0.9÷0.9÷8×8×0.8×(0.51÷0.34)÷0.12
=7×0.8×1.5÷0.12
=7×0.8×12.5
=7×10
=70
很高兴为您解答,祝你学习进步!【为梦想而生】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


9