0.79×0.46+7.9×0.24+11.4×0.079

0.79×0.46+7.9×0.24+11.4×0.079
甲、乙两数的差是7.02,甲数的小数点向右移动一位就等于乙数.甲、乙两数分别是多少?
0.9999×0.7+0.1111×2.7
请你在下面四个小数的小数部分的适当位置加上循环点,使不等式成立.
0.1996>0.1996>0.1996>0.1996
199.199×198-198.198×199
18.9×178.178+0.49-17.8×189.189
某班统计期末考试数学成绩时,第一次计算全班的平均成绩是90.6分;后来发现某同学的成绩应该是79分,而误算成了97分.第二次重新计算后,全班的平均成绩是90.2分.请问:全班共有多少名学生?
甲、乙、丙三人共有2006张邮票,甲比乙多4张,丙是乙的5倍.甲、乙、丙各有邮票多少张?
八位同学照合影留念,拍照一次付费4.5元,送3张照片,加洗一张需另付费0.84元.如果他们每人要一张照片,那么这八位同学一共应付费多少元?
甲、乙、丙三座大桥共长7860米,甲桥比乙桥长60米,丙桥的长度比乙桥的3倍还多800米.三座大桥各长多少米?
甲、乙两人从相距1610米的两地相向而行,甲每分钟走65米,乙每分钟走70米.甲出发4分钟后,乙才开始起步,乙带了一只狗和乙同时出发,狗的速度为每分钟150米,狗遇到甲以后立即掉头奔向乙,遇到乙以后又立刻调头奔向甲……直到甲、乙两人相遇为止.求这只狗共跑了多少米?
一个数与它自己相加、相减、相除,所得结果的和是8.6,这个数是几?
一个运输队包运250套玻璃茶具.运输合同规定:每套运费以20元计算,每损坏一套,不但不给运费,还要赔偿损失100元,结果这个运输队实际得到运费4400元.请问:在运输过程中被损坏的差距有多少套?
将一个棱长3厘米的正方体的六个面涂成红色,再将它的长、宽、高各切2刀,切成27个小正方体,小正方体三面红、两面红、一面红的各几个?
甲、乙两车同时从A、B两地出发、甲车每小时行48千米,乙车每小时行40千米,两车在距中点32千米处相遇.求A、B两地相距多少千米?
甲、乙两地相距120千米,一辆汽车往返于甲、乙两地之间,去时每小时行30千米,返回时每小时行60千米.这辆汽车往返一次的平均速度是每小时行多少千米?
甲、乙、丙三人同时分别从A、B两地出发,甲、乙同向行走,丙与他们相向而行.甲每分钟走80米,乙每分钟走70米,丙每分钟走60米.甲、丙相遇2分钟后乙和丙相遇,A、B两地相距多少米?
一定要在2月14日之前啊……
请大家把计算过程写出来,我们老师查的很细的.
aasclear 1年前 已收到1个回答 举报

寰宇英雄 幼苗


1、
0.79X0.46+7.9X0.24+11.4X0.079
=0.79X0.46+0.79X2.4+1.14X0.79
=0.79X(0.46+2.4+1.14)
=0.79X4
=3.16
2 、
由题可知,可知乙是甲的10倍
乙:7.02 / (1- 1/10)=7.02 / 9/10=7.8
甲:0.78
3 、
0.9999X0.7+0.1111X2.7
=0.1111X9X0.7+0.1111X2.7
=0.1111X(6.3+2.7)
=0.1111X9
=0.9999
4、这题不是很清楚看看这样行不行(括号内循环):
0.1(99)6>0.1(996)>0.19(96)>0.(199)6
5、
199.199×198-198.198×199
=199.199×198-198.198×198 -198.198
=198×1.001-198.198
=0
最好自己思考,题目都是同一类型的


6