一种杂志 批发商按定价打60%卖给书摊摊主按定价降价10%卖给读者这本杂志每本卖6.3元,每卖一本盈利多少元?

带着陈陈去流浪 1年前 已收到1个回答 举报

白果vv 花朵


6.3/(1-10%)=76.3-7x60%=2.1每本书盈利2.1元


8