x-20-1/4x-(20+1/4x)×50%=5 怎么解

永远在想念 1年前 已收到1个回答 举报

0看云卷云舒0 幼苗


左边=5/8*x-30=右边=5
解,得x=56

1年前 追问

4

永远在想念 举报

能再详细一点吗

举报 0看云卷云舒0

左边=(x-1/4x-1/4x*50%)-20-20*50%=5/8*x-30=右边=5 解,得x=56