已知a的1/4等于b的3/4等于c,并且a;b;c三个数都不等于零,

345621310 1年前 已收到3个回答 举报

我骂故你在 幼苗


a/4=3b/4=c
a=3b=4c
a:b:c=12:4:3


1

awtu 幼苗


a:b:c=12:4:3


2

HAKU微微 幼苗


a=4,b=4/3,c=1


0