甲烷直接将NO2还原为N2的热化学方程式…谢谢!急用

Happy旋风 1年前 已收到1个回答 举报

玉女之君 幼苗


CH4还原NO2至N2的热化学方程式为:CH4(g)+2NO2(g)=N2(g)+CO2(g)+2H2O(g) △H=-867 kJ·mol-1,


4