用加减乘除和括号使5,5,8,4等于24(24点)?

菠萝小宝 1年前 已收到10个回答 举报

胖头鱼115 幼苗


8*(4-5/5)


3

coolzw 幼苗


8*(4-3/3)


2

草鱼VS佳 幼苗


5÷5×8×4=32


2

倪之过 幼苗


8*(4-5/5)=24


1

suboy2005 幼苗


8*(4-5/5)=24


1

竹语 幼苗


太简单了


1

Rachel小橘子 幼苗


8*(4-5/5)=24


1

诗陀 幼苗


1: 8 × (4 - 5 ÷ 5)
2: 8 × (4 - (5 ÷ 5))
3: (4 - 5 ÷ 5) × 8
4: (4 - (5 ÷ 5)) × 8


1

vera9151 幼苗


8*(4-5/5)


0

totjfwgl 幼苗


8*(4-5/5)
太简单了


0