8的2008次方与25的2009次方的积有多少个零?是几位数?

8的2008次方与25的2009次方的积有多少个零?是几位数?
一道数学题,算出来这个积有4018个0(但不确定),但不知道是几位数.
浮浮0418 1年前 已收到1个回答 举报

叶阿兆 幼苗


具体做法如下,但到底是几位数,还要靠老兄自己去确定:
(8)2008*(25)2009=(8*25)2008*25=(200)2008*25=4*(2)2006*(10)4016*25=100*(2)2006*(10)4016=(22)006*(10)4018


10