60(x+3)=60×5+70(x-5-2)计算,

stevenx_0 1年前 已收到1个回答 举报

y388338783 幼苗


先拆阔号
60x+60*3=60*5+70x-70*5-70*2
移项合并同类项得
60x-70x=-370
x=37


2