一批零件,用甲机床5分之1小时可以加工完成,用乙机床4分之1小时可以加工完,用两台机床同时加工,几小时可

一批零件,用甲机床5分之1小时可以加工完成,用乙机床4分之1小时可以加工完,用两台机床同时加工,几小时可
几小时可以完成?
julinecn 1年前 已收到3个回答 举报

划火柴D 幼苗


1÷(5+4)=9分之1小时


4

奇梦星缘 幼苗



1÷(5+4)=1/9
答:同时加工1/9小时可以完成
希望对你有帮助~


0

罗曼蒂 幼苗


你是猪啊


0