修路队修一条长80.6米的公路.已经修了96天,每天修0.7千米,还剩多少千米没有修?

修路队修一条长80.6米的公路.已经修了96天,每天修0.7千米,还剩多少千米没有修?
绝对没错,
Jupite 1年前 已收到1个回答 举报

nirenjian 幼苗


0.7乘96=67.2(千米) 80.6-67.2=13.4(千米)答:还剩13.4千米没有修.


10