2.3的9倍除x是是19.7用方程表示数量关系,并解方程.

ilkbbrgbrb 1年前 已收到3个回答 举报

goldhaw0230 幼苗


x÷ 2.3×9=19.7
x÷20.7=19.7
x=407.79


8

艾碧1211 幼苗


你好!
(2.3×9)÷x=19.7
19.7x=20.7
x=207/197
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
, 你的采纳是我服务的动力。
祝学习进步!...


1

宁辽源 幼苗


x/(2.3*9)=19.7, x=19.7*2.3*9=407.79


1