1、小胖和小丁丁从学校去上海自然博物馆,小胖先行400米后小丁丁沿同一线路出发追赶小胖,小丁丁每分钟跑160千米,4分钟

1、小胖和小丁丁从学校去上海自然博物馆,小胖先行400米后小丁丁沿同一线路出发追赶小胖,小丁丁每分钟跑160千米,4分钟后在途中追上小胖,小胖平均每分钟步行多少米?
2、妈妈今年50岁,女儿今年14岁,几年前妈妈的年龄是女儿的5倍(要过程)
甲乙两筐苹果,甲筐苹果的个数是乙筐的2.4倍,如果从甲筐取出35个苹果放入乙筐,这是两筐苹果个数相等,原来两筐苹果各有多少个(要方程解和过程)
sxwyh9128 1年前 已收到1个回答 举报

9710282 春芽


1 设小胖速度为x
4x+400=4*160 x=60
2设x年前是5倍
50-x=(14-x)*5 x=5
3设乙筐x个 甲框为x+70个
2.4*x=x+70 x=50


3