直接写得数.4×3= 6×8= 7×5= 4×30= 6×80= 70×5= 4×300= 6×800=

amala_yu 1年前 已收到1个回答 举报

pcdiyfan 幼苗


解题思路:根据乘法口诀,以及整数乘法口算的方法求解.

4×3=12, 6×8=48, 7×5=35, 4×30=120,
6×80=480, 70×5=350, 4×300=1200, 6×800=4800.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 本题考查了简单的整数乘法的计算,要注意乘积末尾0的个数.


4