已知一个长方形的面积是x^2-2x,长为x,那么它的宽为?

已知一个长方形的面积是x^2-2x,长为x,那么它的宽为?
已知(a^2+b^2)^2-(a^2+b^2)-6=0,求a^2+b^2的值
gg858 1年前 已收到1个回答 举报

szmsm 幼苗


x-2
原式(a^2+b^2-1/4)^2=25/4
a^2+b^2=3


8