4(x+0.8)=7.2怎么解方程

trust987 1年前 已收到7个回答 举报

greenarica 幼苗


4(x+0.8)=7.2
x+0.8=7.2÷4
x+0.8=1.8
x=1
或者:
4(x+0.8)=7.2
4x+3.2=7.2
4x=7.2-3.2
4x=4
x=1


21

Google测试员150 幼苗


x+0.8=1.8
x=1


5

摇落斑影 幼苗


x+0.8=1.8 x=1


3

痴月无痕 幼苗


4(x+0.8)=7.2
两边同时除以4得
x+0.8=1.8
两边同时减去0.8得
x=1


3

八戒助你去西天 幼苗


4X+0.8*4=7.2
4x+3.2=7.2
4x+3.2-3.2=7.2-3.2
4x=4
4x/4=4/4
x=1


3

娃哈哈fbx 幼苗


4(x+0.8)=7.2
x+0.8=7.2÷4
x+0.8=1.8
x=1


2

cio26993 幼苗


4X+3.2=7.2
4X=4
X=1


1