A的概率为0.7 P(A-B)=0.3 求AB对立事件的概率?

avdhj5 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoleng 幼苗


P(A-B)=P(A)-P(AB)
P(AB)=0.7-0.3=0.4
P(AB的对立)=1-P(AB)=1-0.4=0.6


3