初中数学题(分式约分)m²-4-——-——横杠代表分数线 2m+m²

焦糖拿铁 1年前 已收到1个回答 举报

xinxian771 幼苗


=(m+2)*(m-2)/(2+m)*m=(m-2)/m


1