从同一高度先后释放甲乙两物体,下落过程中甲看乙是怎样的

从同一高度先后释放甲乙两物体,下落过程中甲看乙是怎样的
把乙当做不动的来看.是匀加速还是什么啊
qq吃便当 1年前 已收到2个回答 举报

原彬 幼苗


V甲=g*t+g*t0
V乙=g*t
V甲-V乙=g*t0
所以,甲看乙是匀速向上远离自己运动的.


9

北方女孩虞儿 春芽


变加速。


0