lim(1-1/x^2)^x的极限x→∞

龠尔 1年前 已收到2个回答 举报

西仔鱼 幼苗


lim(1-1/x^2)^x=lim{(1-1/x^2)^(-x^2)}^(-1/2)=e^(-1/2)

1年前 追问

5

龠尔 举报

感谢提供思路

zyxgdph 幼苗


x→∞lim(1-1/x^2)^x=1


1