已知x+3y-6=0,用含有x的代数式表示y为( )

y12345678943 1年前 已收到3个回答 举报

龙在天20088 幼苗


y=2-x/3


10

香烟咖啡美酒 幼苗


y=2-x/3


2

或也 幼苗


y=2-x/3


2