要递等式的,简便方法计算0.02*48.8*50=?1.45*6.5+0.55*6.5=?1808*1001-18.8=

要递等式的,简便方法计算0.02*48.8*50=?1.45*6.5+0.55*6.5=?1808*1001-18.8=?103*0.23=?12*98=?
supdemon 1年前 已收到1个回答 举报

两小无猜 春芽


0.02*48.8*50
=0.02*50*48.8=1*48.8=48.8
1.45*6.5+0.55*6.5
=6.5*(1.45+0.55)=6.5*2=13
1808*1001-18.8=
这题你确定没有打错?如果没错麻烦你再追问一次
103*0.23
=(100+3)*0.23=23+0.69=23.69
12*98
=12*(100-2)
=1200-24
=1176


5