135*27+135*74-135 简算

路不平则铲 1年前 已收到1个回答 举报

dwonly 春芽


135×(27+74-1)=13500

1年前 追问

5

举报 dwonly

最好简算

举报 dwonly

稍等

举报 dwonly

135×(27+4-1)=135×30
=4050

举报 dwonly

求采纳