a的7分之3是b,用式子表示为( )×()=(),a=(

youuuu 1年前 已收到1个回答 举报

雪逸云 幼苗


楼主,你好,用式子表示为( a)×(3/7 )=(b ),a=(7b/3 )(a=b÷3/7=b*7/3=7b/3) 望采纳
采纳哦


10