赢百度积分一 1/4+1/8+1/16……+1/48二 4/3+7/12+19/20+11/30

lgy820922 1年前 已收到1个回答 举报

qqmmgm 幼苗


1/4(1+1/2+...+1/n+...+1/12)
=1/4[(1+1/12)*12/2]
=1/4*13/2
=13/8
第二题直接算么?
80/60+35/60+57/60+22/60
=194/60
=16/5


6