约分(数学)75分之25,34分之17,15分之12,51分之17,69分之23,123分之41,60分之25,9分之1

约分(数学)
75分之25,34分之17,15分之12,51分之17,69分之23,123分之41,60分之25,9分之15,170分之17,306分之30,100分之125,92分之4.
还有补充呢(既然你那么聪明,就考考你,你答对了,就给你分)
通分
6分之1和13分之4,8分之4和6分之4,24分之15和2分之1,17分之8和5分之4,11分之8和55分之4,6分之5和12分之7,30分之17和15分之4.
westsummer 1年前 已收到1个回答 举报

zzxxcc0101 幼苗


75分之25=1/3
34分之17=1/2
15分之12=4/5
69分之23=1/3
123分之41=1/3
60分之25=5/12
9分之15=3/5
170分之17=1/10
306分之30=5/51
100分之125=5/4
92分之4=1/23
51分之17=1/3
不好意思看错了,等下
6分之1和13分之4=14/78
8分之4和6分之4=28/24
24分之15和2分之1=27/24
17分之8和5分之4=108/85
5分之3和10分之7=13/10
11分之8和55分之4=44/55
6分之5和12分之7=17/12
30分之17和15分之4=25/30
你再算算


7