一立方板子价格为1800元,长宽厚为2.44*1.22*0.018,请问每张板子多钱?

gre1975 1年前 已收到1个回答 举报

无关风月520025 幼苗


每张板子的体积=2.44*1.22*0.018=0.0535824(立方米)
每张板子价格=0.0535824*1800=96.44832(元)


9