函数y=sinx+1、y=cosx+1的奇偶性

尾随韩信 1年前 已收到3个回答 举报

哟嘿吖 花朵


f(x)=sinx+1
f(-x)=-sinx+1
非奇非偶函数
f(x)=cosx+1
f(-x)=cos(-x)+1=cosx+1=f(x)
偶函数


9

小宋 幼苗


第一个非奇非偶,第二个偶函数


2

同是ll1 幼苗


你好

f(x)=sinx+1
f(-x)=sin(-x)+1=-sinx+1≠f(x)≠-f(x)
是非奇非偶函数

f(x)=cosx+1
f(-x)=cos(-x)+1=cosx+1=f(x)
是偶函数

【数学辅导团】为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!


0