(1)一个数的60%是120,这个数是多少?(2)一个数的25%与36的5分之1相等,这个数是多少?

sxb2 1年前 已收到5个回答 举报

贝贝83818 幼苗


(1)一个数的60%是120,这个数是多少?
120÷60%=200
(2)一个数的25%与36的5分之1相等,这个数是多少?
36×1/5÷25%
=7.2÷25%
=28.8


9

落如痴 花朵


1、120÷60%=200
2、36×1/5÷25%=28.8
祝你学习进步!
不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


2

olivereva 幼苗


(1)200 (2)28.8


2

飘荡飘荡 幼苗


第一题
120÷60%=200

第二题
36x1/5÷25%
=7.2x4
=28.8

希望你能明白,不懂请追问!满意请采纳,谢谢!


0

白米白米偶爱你 果实


1.这个数=120÷60%=200

2.这个数=36×1/5÷25%=28.8

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0