x(x+6)=112

立定_稍息 1年前 已收到3个回答 举报

时代5 幼苗


x(x+6)=112
x^2+6x-112=0
(x+3)^2=112+9
(x+3)^2=121
x+3=-11或11
所以x=-14或8


7

nixihuan13 幼苗


x平方+6x=112
x平方+6x-112=0
(x-8)(x+14)=0
x1=-14 x2=8


3

马元元 精英


x²+6x=112
x²+6x+9=112+9
(x+3)²=121
x+3=±11
x=-14,x=8


1