把4 个4填上加减乘除或括号等符号,使组等式成立.(小学二年级的寒假生活)

把4 个4填上加减乘除或括号等符号,使组等式成立.(小学二年级的寒假生活)
4 4 4 4 =1
4 4 4 4 =2
4 4 4 4 =3
4 4 4 4 =4
4 4 4 4 =5
4 4 4 4 =6
4 4 4 4 =7
4 4 4 4 =8
4 4 4 4 =9
知心人126 1年前 已收到3个回答 举报

wubingwangjian 幼苗


(4+4)/(4+4)=1
4/4+4/4=2
(4+4+4)/4=3
4+(4-4)/4=4
(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-(4/4)=7
4+4-4+4=8
4+4+(4/4)=9


11

李公子 幼苗


4除以4+4-4 =1
4除以4+4除以4 =2
(4+4+4)除以4 =3
(4-4)乘4+4=4
(4乘4+4)除以4 =5
(4+4)除以4+4 =6
4+4-4除以4 =7
4-4+4+4 =8
4除以4+4+4 =9


2

male178 幼苗


(4-4+4)/4=1
4-((4+4)/4)=2
(4*4-4)/4=3
(4-4)*4+4=4
(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-4/4=7
(4+4)*4/4=8
4/4+4+4=9


2