证明:函数y=2x^4在[0,正无穷大)上是增加的

证明:函数y=2x^4在[0,正无穷大)上是增加的
快 点 回 额
prf1978 1年前 已收到1个回答 举报

tony51844 幼苗


设m=x^2 ,x>=0
则在[0,正无穷大)上是增加的
y=2m^2 ,m>=0
在[0,正无穷大)上是增加的


11