用六个“6”和“+、-、X、/、()【即是加减乘除和括号”写出算式,使得结果是25.

用六个“6”和“+、-、X、/、()【即是加减乘除和括号”写出算式,使得结果是25.
6 6 6 6 6 6=25
大得意 1年前 已收到1个回答 举报

cxs228 春芽


1.6+6+6+6+6/6=25
2.6*6-6-6+6/6=25
3.6/6+6*6-(6+6)=25


1